您现在的位置: 首页> 政民互动> 领导信箱> 信件内容页
来信情况
信件标题: 乡村道路安全
来信人: 熊** 来信日期: 2019-03-08
信件内容

您好!我是桃源县沙坪镇沙坪村十字组村民,我们组夏家坪路段道路道路两旁都是居民,该路段近年来随着车辆不断增多,时有车辆车速过快冲撞行人及儿童致死交通事故发生,对当地居民出行及生活安全产生影响。为了村民们的安全,村民们向组里反应了该情况,要求在路段安装减速带及车辆限速指标志。组里回复没有钱安装,我们也不知道怎么办,希望上级部门给予关注帮助我们解决!谢谢

办理情况
办理进度
网友:
您好,关于您反映的乡村道路安全的问题已收悉,我镇高度重视,立即安排工作人员进行了实地查勘,并计划于近一周内将该处减速带和减速标志安装到位。
专此回复。

桃源县沙坪镇人民政府
2019年3月13日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-03-13
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码