您现在的位置: 首页> 政民互动> 领导信箱> 信件内容页
来信情况
信件标题: 行政区划问题
来信人: 周** 来信日期: 2019-03-01
信件内容

您好:请问中国工商银行(桃源支行)地址:湖南省常德市桃源县漳江镇漳江南路002号,该地址是隶属于漳江街道办还是浔阳街道办?望答复,谢谢!

办理情况
办理进度
网友:
您好,漳江街道办事处和浔阳街道办事处县城辖区的分界线为武陵路,武陵路以南为浔阳街道办事处,武陵路以北为漳江街道办事处。据您所述地址应隶属于浔阳街道办事处,浔阳街道办事处联系电话为0736-6662399。
感谢您对我们工作的信任与支持。

betway 百科浔阳街道办事处
2019年3月5日
处理单位:桃源县住房城乡建设局
处理时间:2019-03-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码